Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039548/0019

Alois Greil

(Linz 1841-1902 Wien)
Carl Emil Doepler (Warschau 1824-1905 Berlin) und andere Maler, Männer und Frauen in ihren Kostümen, 16. bis 19. Jahrhundert, u. a. Traunviertler Bauersfrau, detto Mann, Meraner Weinhüter, Trachten aus Miesbach, Oberbayern etc.,27 kolorierte Federlithografien, geheftete Serie der "Blätter für Kostümkunde", Neue Folge, Verlag F. Lipperheide, Berlin, Ende 19. Jahrhundert, ferner zugehöriger loser fester Verlagseinband mit Farbbild Edelmann, 17. Jahrhundert, ca.27 x 20 cm, berieben, Blätter teils fingerrandfleckig (Blattnummern ab 5 bis 36, jedoch von alt so zusammengestellt)

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 15:00

Vyvolávací cena:

Alois Greil

(Linz 1841-1902 Wien)

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Adventauktion
Datum: 09.12.2021 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online