Johann Hamza
(Teltsch, Mähren 1850-1927 Wien)
Prälat im Lehnstuhl die Bibel lesend, signiert oben links: J. Hamza Wien, Öl auf Holz, ca. 25,5 x 22 cm, beschädigt, Firnis vergilbt, vergoldeter beschnitzter Holzrahmen, dieser beschädigt
Provenienz:
Neumeister, München, 2. Dezember 1987, Los 620;
Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:31
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Johann Hamza
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 09.12.2021 - 15:31 |
Prohlídka: | online |