Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039009/0074

Johann Georg Trautmann

(Zweibrücken 1713-1769 Frankfurt/Main)
Umkreis Zwei Bilder - Pendants: a) An der Straßenweinschenke mit verschiedenen Szenen, u. a. Straßenverkäufer, Wetzstein, Mutter mit Kind, Weintrinker, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 34 x 45 cm, Retuschen, vergoldeter beschnitzter Barockrahmen, dieser beschädigt; b) Szenen im Interieur eines einfachen Gasthauses, u. a. Violinspieler, Trinker, Kinder mit Eltern, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 34 x 45 cm, Retuschen, vergoldeter beschädigter Barockrahmen

Provenienz:
Hampel Fine Art Auctions, München, 23. 3. 2007, Los 355

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 15:35

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Johann Georg Trautmann

Provenienz:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Adventauktion
Datum: 09.12.2021 - 15:35
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online