Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039644/0006

Tee/Kaffeeservice "Perl Gold", Formentwurf Dominikus Auliczek um 1792/95, Nymphenburg, vor 1975

Porzellan, 53 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 2 Gießer, 12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller (Dm 21,5 cm), 12 Teller (Dm 16 cm), weiß glasiert, zwölfeckige Wandung, reliefierter Blattdekor und Perlstabrand, Pinienknauf, goldstaffiert, grüner und eingepresster Rautenschild, Gebrauchsspuren, 2 Dessertteller mit Randausschartung und kleinem Riss am Rand, 1 Tasse mit Sprungbildung (86)

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

09.12.2021 - 14:01

Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Datum: 09.12.2021 - 14:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online