Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039258/0010 V

Heinrich Friedrich Füger

(Heilbronn 1751-1818 Wien)
zugeschrieben Bildnis eines Herrn im braunen Rock mit weißer Weste und Krawatte rechts signiert: Füger, Aquarell und Gouache auf Elfenbein, ca. 6 x 4,6 cm (Hochoval), Gelbmetallrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Provenienz:
P. de Heurville(?) gemäß rückseitiger Angabe;
Sothebyïs London, 8.6.1995, Los 221;
Österreichische Privatsammlung

Lit.:
R. Keil, Heinrich Friedrich Füger 1751 - 1818, Wien 2009, mit Werksverzeichnis S.194-406, dort nicht erwähnt

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 15:54

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Heinrich Friedrich Füger

(Heilbronn 1751-1818 Wien)

Provenienz:

Lit.:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Adventauktion
Datum: 09.12.2021 - 15:54
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online