Čís. položky 195-039376/0019

Kleiderschrank im Josefinischen Stil, ursprünglich 18. Jahrhundert

Kleiderschrank im Josefinischen Stil, ursprünglich 18. Jahrhundert - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce

im Zuge einer Restaurierung Holzteile ergänzt, nachfurniert, mittels Keilverbindung zerlegbarer Kirschholzkorpus, politiert, u. a. mit Kirsch, Nuss, Ahorn mit Rahmenfeldern und sternförmig vornehmlich intarsiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, Inneneinrichtung mit Ablagefach und mit Papiertapete ausstaffiert, Kastenschloss, Schlüssel, ca. 181 x 147 x 63 cm (H x B x T), guter Allgemeinzustand

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 16:37

Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní umění grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.12.2021 - 16:37
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online