Kleiderschrank im Josefinischen Stil, ursprünglich 18. Jahrhundert
im Zuge einer Restaurierung Holzteile ergänzt, nachfurniert, mittels Keilverbindung zerlegbarer Kirschholzkorpus, politiert, u. a. mit Kirsch, Nuss, Ahorn mit Rahmenfeldern und sternförmig vornehmlich intarsiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, Inneneinrichtung mit Ablagefach und mit Papiertapete ausstaffiert, Kastenschloss, Schlüssel, ca. 181 x 147 x 63 cm (H x B x T), guter Allgemeinzustand
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:37
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 09.12.2021 - 16:37 |
Prohlídka: | online |