Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039756/0002

Johann Nepomuk della Croce

(Pressano, Trient 1736-1819 Linz)
, Maler, Eduard Friedrich Leybold (Stuttgart 1798-1879 Untermeidling), Lithograph Familie Mozart: Nannerl, Wolfgang und Leopold am Klavier, Mutter als Gemälde, betitelt: "Familie Mozart", Kreidelithografie, Wien 1856, signiert: "Lith. v. F. Leybold", bezeichnet: "Gedr. b. J. Höfelich Wwe." bzw. "Verlag ... G. Baldi in Salzburg", ca. 24 x 32 cm (Ko)

Das Originalgemälde entstand 1781, das Blatt erschien 1856 zum Mozart-Säkular-Fest.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 15:02

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Johann Nepomuk della Croce

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Adventauktion
Datum: 09.12.2021 - 15:02
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online