Madonna mit Kind im gotischen Stil, vermutlich Frankreich, Dieppe, 19. Jahrhundert
die Gottesmutter mit dem rechten Fuß auf einer Mondsichel stehend, in ihren Armen das Christuskind mit Weltkugel, Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, auf achtkantigem Sockel, Gesamthöhe ca. 17 cm, Krone vorderseitig mit Fehlstelle, Alterspatina
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:12
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 09.12.2021 - 17:12 |
Prohlídka: | online |