Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039559/0007

Karl Korab *

(Falkenstein 1937 geb.)
Grafikkassette: 10 Radierungen zu Texten von Adalbert Stifter, Editioin Tusch Wien 1975, jeweils signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)75, Radierungen auf Bütten (Hahnemühle)-Doppelbögen, Nr. 86/100, 6 Doppelbögen teilweise typografisch beschriftet, Radierungen mit unterschiedlichen Plattengrößen auf fünf Doppelbögen (insgesamt 11 lose Doppelbögen, nicht alle mittig gefaltet), Blattgröße ca. 53 x 39 cm, Kassette etwas beschädigt, ca. 56,5 x 42 cm

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

09.12.2021 - 16:20

Vyvolávací cena:

Karl Korab *

(Falkenstein 1937 geb.)

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Adventauktion
Datum: 09.12.2021 - 16:20
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online