Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039490/0007

Georg Pezolt

(Salzburg 1810-1878)
, Zeichner Leopold Rottmann (Heidelberg 1812-1881 München), Lithograf Konvolut von 2 Blatt: "Wasserfall bei Golling" und "Obre Wasserfall von Golling", Tonlithografien, signiert: "Nach der Natur gez. v. Gg. Pezolt - Lith. v. Leop. Rottmann.", Blatt 54 und 55 der Serie: "Salzburg und seine Angraenzungen ...", Salzburg, Schoen (1849), ca. 22 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, teils minimaler Lichtrand ganz außen

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 14:58

Vyvolávací cena:

Georg Pezolt

(Salzburg 1810-1878)

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Adventauktion
Datum: 09.12.2021 - 14:58
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online