Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039660/0019

Spätbiedermeier-Wanduhr, bezeichnet A. C. Greil in Wien, Mitte 19. Jahrhundert

rechteckiges Messingplatinen-Räderwerk, Gewichtsaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, dreiseitig verglastes hartholzfurniertes Gehäuse, Perpendikel mit Federaufhängung, Schlüssel, Gewicht, Gesamthöhe ca. 100 cm, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, nicht gehfähig, Glas gebrochen, Teile fehlen, Furnierschäden

Aus österreichischem Adelsbesitz.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 16:48

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Adventauktion
Datum: 09.12.2021 - 16:48
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online