Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 110-022772/0042

Standkreuz

, alpenländisch spätes 18. Jh., im Sockel bezeichnet "Es ist vollbracht", vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Christus als 3-Nageltypus mit nach rechts gebundenem Lendentuch dargestellt, Höhe ca. 76 cm, starke Altersspuren, div. finger fehlen

06.12.2021 - 10:59

Vyvolávací cena:

Standkreuz

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.12.2021 - 10:59
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online