Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 110-023129/0003

Seltene volkstümliche Klingellade

, wohl Viechtau, spätes 18. / frühes 19. Jh., schatullenförmiger, färbig staffierter Hartholzkorpus mit Eisenkanten, Laubsägeornamenten und einem gedrechseltem Griff, schiebbarer Deckel mit Münzeinwurf und einem ladenförmigen Vorderstück, ca.10,5 x 27 x 11 cm, Altersspuren, schöne Patina, kleines Metallstück der Verschlußklammer fehlt

06.12.2021 - 11:08

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.12.2021 - 11:08
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online