Bauerntruhe
, Südburgenland/Ungarn, 2. Hälfte 19. Jh., dunkelgrün gestrichener Fichtenholzkorpusmit polychromer, stilissierter, floraler Bemalung, bezeichnet u. datiert "Heinrich Schmidt ANNO 1878", seitliche Eisenhandhben, 1 Innen-Deckelfach, originales Schloß mit Schlüssel, ca. 68 x 103 x 63 cm, schöner Originalzustand
06.12.2021 - 10:52
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Bauerntruhe
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2021 - 10:52 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |