Čís. položky 3 -

BASILIUS MAGNUS.

BASILIUS MAGNUS. - Knihy a dekorativní tisky

Opera quaedam (griechisch). Venedig, Stefano de Sabio für Damina de Sancta Maria November (Druckvermerk: 25. 10.) 1535. 4to. 6 Bll. (le. w.), 191 (recte 182) S., 2 w. Bll. Mod. HPgmt.- Bd.

- Ebert 1735; Graesse 1, 306. - Erste Ausgabe der in dem Basler Druck von 1532 nicht enthaltenen Schriften. - Druck in Rot und Schwarz mit einigen den griechischen Handschriften nachempfundenen Zierleisten. - Titelblatt gestempelt. - Tlw. gebräunt und stockfleckig, vereinzelt schwach wasserrandig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 10:01

Dosažená cena: **
EUR 700,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

BASILIUS MAGNUS.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky - (online)
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.12.2021 - 10:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online