Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 4 -

BIBLIA LATINO-GERMANICA. - BIBLIA

Sacra vulgatae editionis jussu Sixti V. Pontif. Max. recognita sub directione G. Cartier. Editio secunda. 4 in 2 Bänden. Konstanz, J. F. Bez 1763. Fol. Mit 1 doppelblattgr. Kupferkarte und 65 Kupfertafeln. Holzdeckelbände d. Zt. mit blindgepr. Lederbezug und Rückenschildchen, 2 Schließen (1 Schließenteil fehlt; etwas fleckig, berieben und bestoßen).

- Zweite Ausgabe (EA 1751) mit schönen Kupfern aus Scheuchzers "Physica Sacra" und anderen. - Tlw. gebräunt bzw. stock- und braunfleckig. - Vereinzelt schwach wasserrandig. (2)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 10:02

Dosažená cena: **
EUR 700,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher- und dekorative Graphik - (online)
Datum: 17.12.2021 - 10:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online