Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 17

SAILLY, T.

Thesaurus precum et exercitiorum spiritualium. Antwerpen, Platin-Moretus 1609. Kl.- 8vo. Mit Kupfertitel und 24 (st. 27) blattgroßen Kupfern von T. Galle. 15 Bll., 445 (st. 551) S., 3 (st. 4) Bll. Mod. HPgmt.- Bd. unter verwendung von altem Material.

- Drei Textblätter mit 3 Kupfern (Ss. 419/20, 429/30, 477/78) sowie das Schlußblatt fehlen. - Tlw. fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit fachmännisch restaurierten Läsuren.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 10:10

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

SAILLY, T.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher- und dekorative Graphik - (online)
Datum: 17.12.2021 - 10:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online