SECHZIG ERÖFNETE WERKSTÄTTE
der gemeinnützigsten Künste und Handwerke für junge Leute zur Auswahl ihres künftigen Nahrungsstandes. Wien, J. von Kurzböck 1789. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz und 60 halbseitigen Textkupfern von J. Wagner. 3 Bll., 283 S. Etw. spät. marmor. Ppbd. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- VD 18, 12686433; Wegehaupt 4, 2077. - Seltene Folge von Handwerksdarstellungen. - Titel- und Schlußblatt mit tlw. gelöschten Stempeln. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:36
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
SECHZIG ERÖFNETE WERKSTÄTTE
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:36 |
Prohlídka: | online |