Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 69 -

SECHZIG ERÖFNETE WERKSTÄTTE

der gemeinnützigsten Künste und Handwerke für junge Leute zur Auswahl ihres künftigen Nahrungsstandes. Wien, J. von Kurzböck 1789. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz und 60 halbseitigen Textkupfern von J. Wagner. 3 Bll., 283 S. Etw. spät. marmor. Ppbd. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).

- VD 18, 12686433; Wegehaupt 4, 2077. - Seltene Folge von Handwerksdarstellungen. - Titel- und Schlußblatt mit tlw. gelöschten Stempeln. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 10:36

Dosažená cena: **
EUR 700,-
Vyvolávací cena:

SECHZIG ERÖFNETE WERKSTÄTTE

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher- und dekorative Graphik - (online)
Datum: 17.12.2021 - 10:36
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online