(PEICHL, G., Pseud.:) IRONIMUS.
Mein Österreich. Karikaturen 1955-1975. Wien, München, Zürich, F. Molden 1975. Kl.- 4to. Mit 3 (beiliegenden) signierten Orig.- Lithographien von Ironimus (d. i. Gustav Peichl), je ca. 53 x 38 cm. In OPp.- Kassette (55 x 40 cm).
- Nr. 20/90 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den Lithographien "Urbane Nostalgie", "100 Regentage" und "Austrian Landscape". - Mit beiliegendem Verlagsprospekt zu vorliegender Ausgabe. - Vortitelblatt mit eh. Widmung mit kleiner Zeichnung von Ironimus, datiert (19)75.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:46
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:46 |
Prohlídka: | online |