Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 93

(PEICHL, G., Pseud.:) IRONIMUS.

Mein Österreich. Karikaturen 1955-1975. Wien, München, Zürich, F. Molden 1975. Kl.- 4to. Mit 3 (beiliegenden) signierten Orig.- Lithographien von Ironimus (d. i. Gustav Peichl), je ca. 53 x 38 cm. In OPp.- Kassette (55 x 40 cm).

- Nr. 20/90 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den Lithographien "Urbane Nostalgie", "100 Regentage" und "Austrian Landscape". - Mit beiliegendem Verlagsprospekt zu vorliegender Ausgabe. - Vortitelblatt mit eh. Widmung mit kleiner Zeichnung von Ironimus, datiert (19)75.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 10:46

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher- und dekorative Graphik - (online)
Datum: 17.12.2021 - 10:46
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online