Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 96 -

SCHWAIGER, R.

Schwaiger - Museum. Herausgegeben von E. Hilger. Wien und Salzburg, Edition 30+10 1974. Gr.- Fol. Mit 12 numer. und signierten Orig.- Radierungen und 4 numer. und signierten Orig.- Holzschnitten und 2 Bronzeplastiken. Lose in Orig.- Holzkassette mit Leinenbezug.

- Nr. 1/10 römisch numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den beiden Bronzeplastiken "Kathi" (Auflage 69; Höhe 9,5 cm) und "Das Lebensrad" (Auflage 24; Höhe 29 cm). - Gesamtauflage (40 Ex.).

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 10:48

Dosažená cena: **
EUR 1.150,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

SCHWAIGER, R.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher- und dekorative Graphik - (online)
Datum: 17.12.2021 - 10:48
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online