BODONI. - RIDOLFI, B.
In funere Caroli III hispaniar. regis catholici oratio habita in sacello pontificio. Parma, Stamperia Reale 1789. Fol. Mit gestoch. Frontispiz, gestoch. Titelvignette, 5 gestoch. Vignetten und 2 gestoch. Initialen von R. Morghen und G. Volpato nach S. Tofanelli. 2 Bll. (1. w.), VIII, 29 S. HLdr. d. Zt. mit marmor. Deckelbezug (etwas berieben und bestoßen; Rücken lädiert).
- De Lama 2,55. - Eines von 735 Exemplaren. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:53
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
BODONI. - RIDOLFI, B.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 10:53 |
Prohlídka: | online |