HÜBNER, J.
Genealogische Tabellen, nebst denen darzu gehörigen genealogischen Fragen. 4 Teile in 4 Bänden. Leipzig, J. F. Gleditsch 1725 - 1733. Quer-Fol. Pgmt.-Bde. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig und bestoßen; Pergamentbezug tlw. mit kleineren Fehlstellen).
- Ebert 10339 (Ausgabe 1737). - Mit Schreibpapier interfoliierte Exemplare. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleinen Läsuren. - Nicht kollationiert. - Dazu: HÜBNER, J. Kurtze Fragen aus der politischen Historia. Teil 3 und Teil 7 (und:) Supplementa zu seinen historischen, genealogischen und geographischen Fragen. Band 3 und Band 8. Ebda. (ca. 1720) - 1745. Kl.- 8vo. Mit 3 (statt 4) gestoch. Front. Ldr.- Bde. d. Zt. (beschabt und bestoßen). - ETwas fleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (8)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:02
- Dosažená cena: **
EUR 460,-
- Vyvolávací cena:
HÜBNER, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:02 |
Prohlídka: | online |