Čís. položky 161

NEWTON. - MÜLLER, G. A.

NEWTON. - MÜLLER, G. A. - Knihy a dekorativní tisky

Untersuchung der wahren Ursache von Neutons allgemeiner Schwehre, wie auch der bewegenden Kräffte der Cörper. Weimar, S. H. Hoffmann 1743. 8vo. Mit ca. 20 Textholzschnitten. 12 Bll., 288 S., 2 Bll. Ldr. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken lädiert).

- Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Gebräunt und tlw. stockfleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 11:20

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

NEWTON. - MÜLLER, G. A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky - (online)
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.12.2021 - 11:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online