Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 170

HORMAYR, J. v.

Wien, seine Geschicke und seine Denkwürdigkeiten. 9 Bde. Wien, Härter 1823-1825. 8vo. Mit 9 gestoch. Titeln mit Vignetten und 68 teils gefalteten Kupferstichen, Lithographien und Tabellen. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).

- Nebehay-Wagner 267; Gugitz 32; Wurzbach 9,282f. - Komplettes Exemplar mit den nahezu immer fehlenden Tafeln 59 und 60. - Tafel 65 ankoloriert. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. (9)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 11:25

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

HORMAYR, J. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher- und dekorative Graphik - (online)
Datum: 17.12.2021 - 11:25
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online