GRAZ. - SCHREINER, G.
Grätz. Ein naturhistorisch-statistisch-topographisches Gemählde dieser Stadt und ihrer Umgebungen. Graz, F. Ferstl 1843. 8vo. Mit farbig lithograph. Titel- und Widmungsblatt, 1 1 farbig lithogr. Karte, 1 lithogr. Faltplan und 23 (1 gefalt.) Ansichten in Stahlstich. XVI, 570 S., 1 Bl. und 32 S. Subskribentenverzeichnis. HLn. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Nebehay-Wagner 668. - Mit einer Gesamtansicht und den Hauptansichten der Stadt und deren Umgebung. - Karte und Plan tlw. hinterlegt. - Tlw. leicht fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
GRAZ. - SCHREINER, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:33 |
Prohlídka: | online |