Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 197 -

(SAMMLUNG

mittelalterlicher Kunstwerke aus Oesterreich. Herausgegeben von C. Jobst und F. u. J. Leimer). Hefte 1 - 12 (= alles Erschienene) in 1 Band. (Wien, Selbstverlag 1862). Gr.- Fol. Mit 48 (42 getönten) lithographischen Tafeln. 12 Bll. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (berieben und bestoßen).

- MNE 2, 194. - Die Tafeln zeigen verschiedene kirchliche Kunstwerke, zumeist Altäre, in Gesamt- und Detailansichten, darunter Hallstatt, Waldburg, Persenbeug, Maria-Laach, St. Wolfgang, Eferding, etc. - Tlw. etwas fleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 11:38

Dosažená cena: **
EUR 140,-
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

(SAMMLUNG

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher- und dekorative Graphik - (online)
Datum: 17.12.2021 - 11:38
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online