Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta dell'Anfiteatro Flavio detto il Colosseo", 1776, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cav. Piranesi F., 49 x 71 cm, Hind 126 IV (von IV), gebräunt, fleckig, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby |
Datum: | 06.12.2021 - 15:30 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Cena:
EUR 690,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- MEISSEN Deckelterrine
- Südseekulturperlen Armband
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus 2002/2015,