Johann Jakob Ridinger
(Augsburg 1736-1784) "Das auf das Jagen erpichte Frauenzimmer - Virago venandi cupidissima", um 1730-60, nach Johann Elias Ridinger, Mezzotinto, in der Platte betitelt, bezeichnet "Joh. Jac. Ridinger sculps/ Joh. El. Ridinger del. et excud. Aug. Vind.", 49 x 36 cm, Thienemann 1109, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Jakob Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Mistrovské kresby |
Datum: | 06.12.2021 - 15:22 |
Prohlídka: | online |