Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-076379/0002

Vincenzo Scamozzi zugeschrieben/attributed

(1548-1616)
Studie einer Steinbrücke,bezeichnet "Vinc. Scamozzi del.", schwarze und Spuren weißer Kreide auf Bütten, Einfassungsline in brauner Feder, 14,5 x 19,5 cm, am Oberrand auf Unterlage montiert, gebräunt, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Sammlung Johan Conrad Spengler (1767-1839), Kopenhagen, Lugt 1434; Sammlung B. Wolff (19. Jahrhundert), Dänemark, Lugt 420; Sammlervermerk "Cab. de Solimene. de Spengler No. 296"sowie "Collection de Solimene"; Privatbesitz, Italien.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

06.12.2021 - 15:27

Vyvolávací cena:

(1548-1616)

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 06.12.2021 - 15:27
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online