Čís. položky 1

Kothgasser-Becher "Maria Zell in Steuermarkt",

Kothgasser-Becher "Maria Zell in Steuermarkt", - Sklo a porcelán

Glas, farblos, eingezogene Wandung mit breiten und feinen Goldrändern und Bogenbordüre, Lippe, Reserve, Band und 16strahliger Bodenstern silbergelb gebeizt, Maria und Kind karneol farbig gemalt mit goldenem Strahlenkranz, darunter bezeichnet, flankiert von goldenen Blattzweigen, darüber Goldrosette mit Blattzweigen, Höhe 10,5 cm, Goldrand minimal berieben, Wien um 1825 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.12.2021 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.12.2021 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online