Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 21

Glasservice mit Monogramm JSW, Böhmen,

farblos, 38 Stück: 2 Karaffen mit Stöpseln Höhe 25 cm, Öffnungsränder und Stöpselenden leicht bestoßen, 2 Karaffen mit Stöpsel Höhe 31,5 cm, 8 Pokal-Gläser mit Deckeln Höhe 21,5 cm, 2 Deckeln extra, 4 Sektgläser Höhe 19,5 cm, 9 Wasser- oder Biergläser Höhe 12 cm, 10 Likörgläser Höhe 10,5 cm, 3 Schnapsgläser Höhe 9 cm, Deckel und Wandungen mit Facettenschliffen, alle Gläser mit geschnittener Reserve, darin das Monogramm, oktogonaler Nodus, facettierter Schaft auf acht-passigem Fuß übergehend, Stand mit geschliffenem Stern, Böhmen, Ende 19. Jh., (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.12.2021 - 15:03

Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Datum: 09.12.2021 - 15:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online