Liebespaar, Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, die sitzende Dame hält offenen Vogelkäfig in den Händen, der Kavalier greift nach ihrem Arm und bringt rote Weintrauben in seinem Dreispitz, Erdsockel mit buntem Blüten-und Blattbelag, Höhe 17,5 cm, Hutrand und Blätter minimal bestoßen, Kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1847 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
- Vyvolávací cena:
Liebespaar, Wien,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 09.12.2021 - 15:09 |