Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 118

Mädchen mit Puppe, Meißen,

Porzellan, das Mädchen in barocker Kleidung mit Spitzenhäubchen und Spitzenborten, hält in der Rechten eine Rassel und in der Linken eine Puppe, in Dirndltracht gekleidet, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 14 cm, Rassel bestoßen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell C 79 von Michel Victor Acier 1770, Formernr. 122, Goldmalernr. 51 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.12.2021 - 15:19

Vyvolávací cena:

Mädchen mit Puppe, Meißen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Glas und Porzellan Weihnachtsauktion
Datum: 09.12.2021 - 15:19
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online