Villeroy & Boch, Speiseservice,
Vitro-Porcelain, 38 Stück: 6 Speiseteller Dm. 27 cm, 6 Suppenteller Dm. 22 cm, 6 Bouillontassen mit 6 Untertassen Dm. 16 cm, 6 Vorspeisenteller Dm. 23,5 cm, 6 Salatschüsseln Höhe 4 cm, Dm. 15 cm, 2 quadratische Schüsseln Höhe 5, 6 cm, Dm. 15,5, 21,5 cm, Wandungen mit gedrucktem unterglasurgrünen Dekor "Fasan" Villeroy & Boch, Mettlach, Germany, SAAR, unterglasurgrüne Marke um 1970(Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 09.12.2021 - 15:28 |
Položky z jiných aukcí
- Hans Niss *
- Paar Famille rose Vasen, China, Vierzeichen Marke Qianlong, 20. Jh.,
- Netsuke des Ebisu auf Karpfen, Japan, signiert Masatsugu,