Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 175

Kaffee- und Teeservice, Arzberg,

Porzellan, 33 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 18,5 cm, 1 Kaffeekanne mit Deckel für 2 Personen Höhe 15 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 17 cm, 1 Teekanne mit Deckel für 2 Personen Höhe 12 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 8,5 cm, 2 Gießer Höhe 7, 8 cm, 1 Lippe minimal bestoßen, 8 Tassen mit 8 Untertassen Dm. 15 cm, 8 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 ovale Platte Länge 32 cm, Spiegel mit Gebrauchsspuren, Wandungen mit blauen Rändern sowie zarten Blaublüten und blauen Blattzweigen, Deutschland, grüne Marke um 1960 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.12.2021 - 15:29

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Glas und Porzellan Weihnachtsauktion
Datum: 09.12.2021 - 15:29
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online