Flora Danica Korb,
Porzellan, innen mit grünen Blattzweig und "roten Kirschen", Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, plastischen bunten Blütenbordüren und gedrehten Asthenkeln, Höhe 9 cm, Dm. 23 cm, bei Henkel innen restaurierte Stelle, Royal Copenhagen, Denmark, unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 1990 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 960,-
- Vyvolávací cena:
Flora Danica Korb,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 09.12.2021 - 15:37 |