Russischer Wandteller, Kusnetzoff,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, hellblaue Fahne mit reliefierter weißer Schrift mit Goldrändern BROT UND SALZ, Spiegel mit Birkenzweigen, weißen und gelben Margariten mit grünen Blattzweigen, roten Beeren und Vogelpaar, in Emailmalerei, Dm. 42,5 cm, Kehlung minimal bestoßen, rote und eingepresste Georgmarke, Ende 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:39
- Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 09.12.2021 - 15:39 |