Čís. položky 182-012183/0002

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Klenoty a Hodinky

Gold 750, Schlüsselaufzug, Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, vergoldet und gravierter Spindelkolben, goldenes graviertes Zifferblatt ca. 585, röm. Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, englische Beschauzeichen Chester 1892, Werknr. 44926, Rückdeckel mit unmonogrammiertem Wappenschild, Gehäusedurchmesser ca. 52 mm, 126,8 g, Metallschlüssel liegt bei, Service wird empfohlen øx

Expert: Ekkehard Riegler Ekkehard Riegler
+43-512-570 447

ekkehard.riegler@dorotheum.at

07.12.2021 - 11:12

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Herrentaschenuhr

+43-512-570 447

ekkehard.riegler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Aukce: Klenoty a Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.12.2021 - 11:12
Místo konání aukce: Innsbruck
Prohlídka: Online