Bauernschrank,
originale Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz, blau gestrichen, partiell marmoriert und floral bemalt, bezeichnet und datiert "HZ 1830", tiefenveränderter Korpus mit 2 Türen und 1 späteren Lade, 201 x 116 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Rückwand ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.03.2017 - 14:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bauernschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a koberce |
Datum: | 06.03.2017 - 14:29 |
Prohlídka: | 01.03. - 06.03.2017 |