Čís. položky 30

Franz Cicek (Herausgeber), Weihnacht, vierzehn farbige original Steinzeichnungen, Burgverlag Richter & Zöllner, Wien 1922 mit einem Vorwort von Franz Cicek

Franz Cicek (Herausgeber), Weihnacht, vierzehn farbige original Steinzeichnungen, Burgverlag Richter  &  Zöllner, Wien 1922 mit einem Vorwort von Franz Cicek - Secese a umění 20. století

14 Farblithographien mit Weihnachtsdarstellungen u. a. von Trautl Conrad, Marta Zehenter, Steffi Kraus, Herta Zuckermann, Bella Vichon, Gretl Hanus; Buchumschlag aus Pappe von Elly Stoi; Vorsatzpapier von Bella Vichon; Einband bestoßen, zum Teil fleckig; Blätter zum Teil lose; Bindung erneuert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 25 x 27,5 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

13.12.2021 - 13:10

Dosažená cena: **
EUR 340,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.12.2021 - 13:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online