Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 41

Silberschale, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922

Silber, getrieben; rechteckige Grundform, zwölffach gefaltet; Alters- und Gebrauchsspuren, unterhalb der Mündung gemarkt 800, Firmenmarke und Silberfeingehaltspunze Tukan; unterhalb nummeriert 76916 und bezeichnet Schwarz & Steiner Wien; H. 5,8 cm, L. 24,1 cm, B. 18,9 cm; Gewicht: 326,9 g. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

13.12.2021 - 13:13

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 13.12.2021 - 13:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online