Čís. položky 63

Teller und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, Form und Dekor: zweite Hälfte der 1930er Jahre

Teller und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, Form und Dekor: zweite Hälfte der 1930er Jahre - Secese a umění 20. století

Dekor: 18/25, Schaumglas; farbloses Glas, craqueliert, bestreut mit pulverisiertem weißen Glas bzw. in salzhaltiger Lösung abgeschreckt; Kristalle außerhalb der Craqueluren teilweise abgewischt; überfangen mit farblosem Glas, in die Form geblasen, aufgetrieben; Größe der Schale: H. 7,7 cm, Dm. 28,8 cm; Größe der Vase: H. 10,4 cm, Dm. 17,9 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

13.12.2021 - 13:21

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.12.2021 - 13:21
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online