Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 144

Spardose ("Sparbüchse") in der Art von Josef Hoffmann

Messing; Schlüssel nicht original dazugehörig; restauriert; Altersspuren; Größe: H. 6,8 cm, B. 9,3 cm, T. 7,2 cm. (MP) Literatur: vgl. Katalog: Traum und Wirklichkeit, Künstlerhaus 1985, S. 264, Nr. 13/2/72: Hoffmann, Sparbüchse mit diesen Größen und Marken, allerdings ohne Abbildung.

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

13.12.2021 - 13:47

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 13.12.2021 - 13:47
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online