Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 192

Eduard Klablena, Reh (originale Modellbezeichnung: 'Reh, stehend'), Modellnummer 534, Firma Keramos, Wien, bis 1949

Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; unterhalb gestempelte Dreiecksmarke Keramos, gepresste Modellnr. 534, geprägte Ziffer 2, gemalt 3050; Glasur am Sockel vorne leicht berieben; H. 15,5 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 362; Galerie bei der Albertina, Katalog der von Eduard Klablena an Keramos verkauften Modelle anhand der originalen Keramos Musterbücher, Modellnummer 534.

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

13.12.2021 - 14:03

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 13.12.2021 - 14:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online