Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 233

Karl Tutter (1883-1969), Figur "Mephisto", Porzellanfabrik Hutschenreuther, Selb, Ausführung: um 1955-1969

Porzellan, farbig staffiert, glasiert, Sockel zum Teil vergoldet; Glasur an der Daumenspitze der rechten Hand leicht berieben; unterhalb am äußeren Sockel geritzte Künstlersignatur in Großbuchstaben K. Tutter; mittig grüner Firmenstempel Hutschenreuther Selb, Germany, Kunstabteilung und gemalt M. sowie altes Firmenetikett mit Nummern: 1402/3 J.; H. 29,3 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

13.12.2021 - 14:18

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 13.12.2021 - 14:18
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online