Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 246

Paar Amphora Henkelkrüge, aus der Serie Campina, Dekorentwurf: Max Jungwirth (?), um 1910, Ausführung: Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn-Teplitz, 1918-1938

Steingut, beiger Scherben; ornamentaler und stilisierter Blumendekor in Emaille-Cloissoné-Technik; oberhalb innen zum Teil berieben; Unterseiten mit unterglasurblauer Marke Amphora, Made in Czecho-Slovakia (nach 1918), gepressten Nummern 53 11, 8, gemalte Nr. XII.; Höhe 29,5 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

13.12.2021 - 14:21

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 13.12.2021 - 14:21
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online