Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 271

Silberne Aufsatzschale mit Floraldekor und zwei Henkeln, Hermann Konejung, Solingen, um 1900/20

Silber, reliefiert; mit floralem Dekor, Standfuß, zwei ausgezogene Henkel; auf der Wandung gemarkt Halbmond, Krone, 800 und Firmenmarke; inliegend Glaseinsatz, dieser stilistisch an die Aufsatzschale angelehnt; Glas oberhalb bestoßen; Gesamthöhe: 14,2 cm; Gewicht der silbernen Aufsatzschale: 280,9 g. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

13.12.2021 - 14:29

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 13.12.2021 - 14:29
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online