Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 295

Heinrich Hoffmann, große Art Déco Vase, Firma Curt Schlevogt, Gablonz, um 1935

rot-braunes Glas, in die Form gepresst; Darstellung von tanzenden Frauenfiguren mit Bändern und floralem Dekor; Oberfläche gekugelt, geschliffen, matt- und glanzpoliert; zum Teil bestoßen; Unterseite signiert; H. 24,7 cm, Dm. 26 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

13.12.2021 - 14:37

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 13.12.2021 - 14:37
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online