Silberanhänger mit floralen Motiven und einer Koralle, einer Perle sowie einer Silberkette, Wien, ab Mai 1922
Silber, durchbrochen gearbeiteter Floraldekor mit kleinem Karneol; seitlich gemarkt zweimal Silberfeingehaltspunze Wiedehopf, 900 und Meistermarke FL(?); Durchmesser des Anhängers: 3,3 cm; Gesamtlänge mit Kette: 28,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:58
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 14:58 |