Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 371

Franz Sautner, Tänzerin, Entwurf: um 1910, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), Wien

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; minimal bestoßen; seitlich auf dem Sockel bezeichnet F. Sautner, rückseitig geprägt Modellnummer 1075, A(?) und Firmensignet; H. 43,8 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

13.12.2021 - 15:16

Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 13.12.2021 - 15:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online